Shonan Beach FM 78.9 Time Table (2016 Winter)

2017年1月〜のタイムテーブルです。  番組へのリクエストは letter@beachfm.co.jp

 montuewebthufri satsun
6

スズキヤ提供いってらっしゃい

【mon】【wed】米谷洋平  【tue】【fri】石川茱帆 【thu】香川恵子 

電車・道路情報、ニュース、天気予報など朝いちばんの情報をお届けします。ぜひお出かけ前にチェックしてください。

6 6:00-6:05(土)Saturday Morning POEM 藤根五鈴 卵のなる樹(村田美佐子/下山田ひろの)
6:05-8:00(土)SUNRISE MUSIC
6:00-8:00(日)SUNRISE MUSIC
8

JAZZY BREAK

-深呼吸しよう-

8

WEEKEND BY THE SEA

江刺家愛

週末の朝は湘南の潮風を感じる音楽とローカル情報を

99
10

DAILY ZUSHI HAYAMA

森川いつみ

逗子・葉山のタウン情報や暮らしに役立つ話題を小粋な音楽と共に

10

sat

  • 8:20 フィッシングインフォメーション
  • 8:45 マリーナ情報 (逗子、シーボニア、江の島)
  • 9:05 湘南アクティビティー〜週末湘南海情報(サーフレジェンド)
  • 9:40 週末イベント情報
  • 10:00 WEEKEND OCEAN DRIVE
  • 10:45 マリーナ情報(逗子、シーボニア、江の島)
  • 11:15 ISLAND 情報
  • 月末(土)11:30 〜 55
    市長町長県議衆議インタビュー(木村太郎)

 

sun

  • 8:20 マリーナ情報 (逗子、シーボニア、江の島)
  • 8:40 日曜朝市ハヤママーケット情報
  • 9:15 湘南の海情報
  • 9:40 アットちがさき(湘南ちがさきやサポート)
  • 10:00 WEEKEND OCEAN DRIVE
  • 10:45 マリーナ情報(逗子、シーボニア、江の島)
  • 11:15 HAWAII 情報

 

11

mon

tue

wed

  • 10:15-30
    葉山町 提供「トークイン葉山」
  • 10:40-
    タウントピックス
  • 11:15-25
    逗子市 提供「ハロー逗子」
  • 11:30-45
    シュガーレディ 提供「ワンダフルライフシュガーレディ」

thu

  • 10:15-30
    石井食品 提供「イシイのわくわくしあわせごはん」協力:ロコママネットワークス
  • 10:40-
    タウントピックス
  • 11:15-25
    逗子市 提供「ハロー逗子」

fri

 

  • 10:15-30
    葉山町 提供「トークイン葉山」
  • 10:40-
    タウントピックス(ゲスト)
  • 11:15-25
    逗子市 提供「ハロー逗子」
  • 11:35-
    週末インフォメーション
11
12

AFTERNOON JAZZ -昼下がりのジャズ-

湘南の昼下がりは心地よいジャズナンバーでくつろぎのひとときを

葉山町提供 FM セミナー& アーカイブ」 (毎月第3週)

12
 

SHONAN BEACH FM MAGAZINE 〜 RADIO

晋道はるみ

年4回発行している湘南ビーチFMマガジンのラジオ版。ショップリストに掲載している湘南のお店を、ご紹介していきます。週末の情報もあわせて、お楽しみください。

SHONAN BREEZE

竹下由起

日曜の午後、のんびりお届けする6時間半

  • 14:00〜(毎月第1週)
    MODERN LIVING(前田知洋、ホイディーノ・キム)
  • 14:00〜(毎月第2週)
    Harmony Life tricca Balcony(tricca Balcony Hayama 提供)
  • 15:00〜 NA PRAIA(堀内隆志
    多彩なブラジル音楽で綴る30分(東洋フレーム
  • 16:00〜 GENERAL RADIO(THE NORTH FACE/ HELLY HANSEN 鎌倉店サポート)
13 13
14

湘南メモリーレーン

音楽たちが通り抜けた時間。懐かしのオールディーズ満載でお届けする2時間
14
1515
16

MUSIC OF HAWAII(再)

TWILIGHT CRUISIN'(再)

ASIAN WAVE(再)

West Coast Highway(再)

ISHII POPS IN THE BOX

人見欣幸

LP世代におおくりする番組。懐かしのあの時代にタイムスリップ
(石井食品)

16

SATURDAY EVENING EXPERIENCE

石川茱帆/中谷奈津子/來島和江 

土曜日のサンセットタイム。土曜日のデイタイムから夜に移り替わるとき。湘南のもっとも美しくワクワクする時間。この番組ではそんな湘南人に向けたリアル情報番組をお届けします。
これからのイベント 明日のイベント 来週の・・・。これを聴けば湘南の遊び情報はフルチャージ。

  • 16:40 〜星空リビング(かわいじゅんこ)
  • 17:00 〜 30 West Coast Highway
    GEORGE COCKLE
(三菱自動車)

16:30-17:00

NA PRAIA(再)

SHONAN BEACH TWILIGHT TIME FRIDAY

17

SHONAN BEACH TWILIGHT TIME

湘南のサンセットを彩る音楽とともに

17
18  18

TWILIGHT CRUISIN'

鈴木梨江

七つの海を航海している客船を心 地よく彩る音楽。

SWING TIME

アール・ハインズ、カウント・ベーシーやスタン・ケントンなどバンドリーダーの個性豊かな編曲によるスイングをお楽しみください。

 

19

JAZZ AFTER DARK

- 夜はこれから
月末(火)19:00-19:30「市町長県議衆議インタビュー(再)」(木村太郎)

 

JJ.FRIDAY

日本から発信するジャズプログラム

 

19

SHONAN JAZZ BY THE SEA

キャロル山崎

[毎月1回開催]
大塚商会 presents
SHONAN JAZZ BY THE SEA LIVE IN RIVIERA ZUSHIMARINA
リビエラ逗子マリーナよりジャズライブを生放送!

2020

MUSIC OF HAWAII

クマ マクーア

ハワイの鼻笛オヘで始まるアロハとマハロの音楽。(佐久間不動産)

21

佐藤竹善
Friday Musical Voice

佐藤竹善

Sing Like Talkingの佐藤竹善が100%責任選曲でお送りするボーダーレスな1時間。(ヤナセ メルセデス・ベンツ戸塚)

21

NIGHT SAILING

ゆったりと心地よい音楽のセイリング

SEIKO presents
Hits Around The Clock

晋道 はるみ(週番ホスト:鈴木啓輔、折田育造、宮治淳一)

50年前のヒット曲を時計の針を戻してお楽しみください。(セイコー)

22

LIGHTS OUT

そっと明かりを消して

ASIAN WAVE

占部久美子

心を惹き付けて離さない歌唱力やセンス。アジアに聞き惚れて。

22 
22:30-23:00

湘南カチート

長村光洋

屋根裏からラヂオを見つけたらこんな音楽が流れてきました。

23 

SHONAN HEMINGWAY

長村光洋

Shonan music flavors

23

La Nuit

魅惑の音世界

0

MIDNIGHT JAZZ

0

MIDNIGHT JAZZ

2

メモリーレーンAGAIN

2

メモリーレーンAGAIN

4

MORNING JAZZ

4

MORNING JAZZ

三菱自動車提供トラフィックインフォメーション】

(土・日)8:30 / 9:30 / 10:30 / 11:30 / 12:30 / 13:30 /14:30 / 15:30 / 16:30 / 17:30
スポットCM  日影茶屋マーロウアンドウ電気
※番組詳細等は、 ホームページToday's program、番組ブログまたはDJ INDEXご覧下さい。